Autores

Las firmas que visitarán la #FLS21

Punto de encuentro, ¡la Plaza Nueva!

Narrativa, ensayo, nueva poesía, literatura infantil y juvenil… Un plantel ecléctico de escritores consagrados y nuevos talentos desde los que acercarnos a las tendencias del arte literario y el mercado editorial. ¿Quieres conocer quiénes estarán en la FLS21? Poco a poco los iremos incorporando a esta sección.

Jueves 21 de octubre

Javier Cercas

Javier Cercas

Viernes 22 de octubre

Silvia Hidalgo

Silvia Hidalgo

Coral Herrera

Coral Herrera

José Ramón Alonso de la Torre

José Ramón Alonso de la Torre

Carmen Ramos

Carmen Ramos

Rosario Villajos

Rosario Villajos


Gervasio Iglesias

Gervasio Iglesias

Ayanta Barilli

Ayanta Barilli

Sábado 23 de octubre

Juan Madrid

Juan Madrid

José María Conget

José María Conget

Miguel Veyrat

Miguel Veyrat

Ignacio Arrabal

Ignacio Arrabal

Rafael García Maldonado

Rafael García Maldonado


David Monthiel

David Monthiel

Nieves Chillón

Nieves Chillón

Guillermina Royo Villanova

Guillermina Royo Villanova

Eugenio Manuel Fernández Aguilar

Eugenio Manuel Fernández Aguilar

María Folguera

María Folguera


Hipólito G. Navarro

Hipólito G. Navarro

Domingo 24 de octubre

Sara Mesa

Sara Mesa

Pedro Torrijos

Pedro Torrijos

Eva Díaz Pérez

Eva Díaz Pérez

Desirée Acevedo

Desirée Acevedo

Silvia Álvarez

Silvia Álvarez


Sebastián Martín

Sebastián Martín

Enrique Téllez Cenzano

Enrique Téllez Cenzano

Ramón Pérez Montero

Ramón Pérez Montero

Rocío Hernández Triano

Rocío Hernández Triano

Miriam Al Adib

Miriam Al Adib


Juan Lamillar

Juan Lamillar

Rosario Troncoso

Rosario Troncoso

Fernando Iwasaki

Fernando Iwasaki

Salvador Gutiérrez Solís

Salvador Gutiérrez Solís

Beatriz Rodríguez

Beatriz Rodríguez


Lunes 25 de octubre

Julia Bellido

Julia Bellido

Omar Jurado

Omar Jurado

María Alcantarilla

María Alcantarilla

Javier Vela

Javier Vela

Victoria León

Victoria León


Nativel Preciado

Nativel Preciado

Carmen Soledad García Gutiérrez

Carmen Soledad García Gutiérrez

Daniel García Florindo

Daniel García Florindo

Marc Casals

Marc Casals

José María Jurado

José María Jurado


Jesús Carrasco

Jesús Carrasco

Mauricio Wiesenthal

Mauricio Wiesenthal

Eduardo Jordá

Eduardo Jordá

Martes 26 de octubre

Irene Reyes Noguerol

Irene Reyes Noguerol

Haze

Haze

Víctor Jiménez

Víctor Jiménez

Carmen Camacho

Carmen Camacho

Juan Manuel Romero de Terreros

Juan Manuel Romero de Terreros


José Antonio Ramírez Lozano

José Antonio Ramírez Lozano

Guillermo Sánchez Martínez

Guillermo Sánchez Martínez

Noemí Casquet

Noemí Casquet

Daniel Ruiz

Daniel Ruiz

Miércoles 27 de octubre

Emilio López Medina

Emilio López Medina

José Luis Trullo

José Luis Trullo

Jesús Cotta

Jesús Cotta

Eva Díaz Pérez

Eva Díaz Pérez

Rafael Cobos

Rafael Cobos


Isaac Rosa

Isaac Rosa

Ángeles Mora

Ángeles Mora

Azahara Alonso

Azahara Alonso

Ricardo de Castro

Ricardo de Castro

Lutgardo García

Lutgardo García


David López Canales

David López Canales

Ángel Nepomuceno

Ángel Nepomuceno

Ana Castro

Ana Castro

Esther Garboni

Esther Garboni

Felipe Benítez Reyes

Felipe Benítez Reyes


Hipólito G. Navarro

Hipólito G. Navarro

Jueves 28 de octubre

Silvia Hidalgo

Silvia Hidalgo

Antonio Puente Mayor

Antonio Puente Mayor

Ángelo Néstore

Ángelo Néstore

Martín López-Vega

Martín López-Vega

José Carlos Ruiz

José Carlos Ruiz


Susana Martín Gijón

Susana Martín Gijón

José María Jurado

José María Jurado

José María Velázquez-Gaztelu

José María Velázquez-Gaztelu

Rosa Ribas

Rosa Ribas

Virginia P. Ogalla

Virginia P. Ogalla


Margarita Lozano

Margarita Lozano

Pilar León-Castro Alonso

Pilar León-Castro Alonso

Julia Navarro

Julia Navarro

Félix J. Palma

Félix J. Palma

Andrés Amorós

Andrés Amorós


Eliacer Cansino

Eliacer Cansino

Viernes 29 de octubre

Fatima Daas

Fatima Daas

Ben Clark

Ben Clark

Gervasio Iglesias

Gervasio Iglesias

Rafael Cobos

Rafael Cobos

Alaitz Leceaga

Alaitz Leceaga


Paco Oliver

Paco Oliver

Sergio Vila-Sanjuán

Sergio Vila-Sanjuán

Guillermo Busutil

Guillermo Busutil

Juan Lamillar

Juan Lamillar

Diego Magdaleno

Diego Magdaleno


Virginia P. Ogalla

Virginia P. Ogalla

Enrique Ojeda

Enrique Ojeda

Ioana Gruia

Ioana Gruia

Sami Naïr

Sami Naïr

Sábado 30 de octubre

Karina Sainz Borgo

Karina Sainz Borgo

Elisa Victoria

Elisa Victoria

Javier Compás

Javier Compás

Cristina Expósito

Cristina Expósito

Miguel Fernández

Miguel Fernández


Mila Guerrero

Mila Guerrero

Carmen Ramos

Carmen Ramos

Javier Salvago

Javier Salvago

Francisco José Senra Lazo

Francisco José Senra Lazo

Mª Jesús Soler Arteaga

Mª Jesús Soler Arteaga


Mario Cuenca Sandoval

Mario Cuenca Sandoval

Elvira Navarro

Elvira Navarro

Salvador Gutiérrez Solís

Salvador Gutiérrez Solís

Domingo 31 de octubre

José Antonio Montano

José Antonio Montano

Gerardo Pisarello

Gerardo Pisarello

Antonio Manuel

Antonio Manuel

Juan Torres Orta

Juan Torres Orta

Daniel Valdivieso Ramos

Daniel Valdivieso Ramos


Laura Riñón Sirera

Laura Riñón Sirera

Enrique Vázquez Paz

Enrique Vázquez Paz

José Luis Ordóñez

José Luis Ordóñez

Rocío Hernández Triano

Rocío Hernández Triano

Daniel García Florindo

Daniel García Florindo


Coradino Vega

Coradino Vega

María Morales Mora

María Morales Mora

Lunes 1 de noviembre

Benjamín Prado

Benjamín Prado